Самые опасные продукты для зубов

  • 08 июля 2018 17:11:04
  • Отзывы : 0
  • 0

Многие люди, у которых отмечается потемнение зубов, даже не подозревают о том, что виновниками изменения цвета эмали могут стать некоторые безобидные на первый взгляд виды пищи. Вернуть улыбке былой блеск потребители могут при помощи отбеливающих полосок Whitestrips, а также посредством снижения частоты потребления ряда продуктов, о которых поведает данный материал.

На заметку пациентам

Разрушающее воздействие на зубную эмаль оказывает регулярное поедание лимона. Содержащаяся в цитрусе кислота делает дентин уязвимым перед бактериями, вызывающими кариес. К тому же регулярное поедание людьми лимонов ведет к повышению чувствительности зубов, и пациенты начинают испытывать болезненные ощущения при приеме горячей и холодной пищи.

Малина, клубника и смородина содержат красящие вещества, которые проникают глубоко в структуру эмали. Аналогичный эффект оказывают кофе, черный чай и красное вино. Чрезмерное употребление вышеуказанных напитков, в составе которых присутствуют дубильные вещества, именуемые танинами, приводит к потемнению зубов. Вернуть эмали изначальный цвет в данном случае можно посредством отбеливающих полосок Crest.

Причиной возникновения кариеса являются бактерии, обитающие в ротовой полости. Продукты жизнедеятельности микроорганизмов образуют на зубах налет, который ведет к образованию на эмали коричневых пятен. Вышеупомянутые бактерии начинают активно размножаться в кислой среде, которая устанавливается в ротовой полости после употребления людьми пищи, содержащей большое количества сахара. Именно поэтому у сладкоежек нередко наблюдается кариес.

Тройной вред зубам наносит чрезмерное употребление газированных напитков. Продукт, содержащий сахар и лимонную кислоту, к тому же интенсивно вымывает из организма кальций. Таким образом, костная ткань не получает нужного количества минералов и становится довольно хрупкой. Нанести вред зубам могут твердые конфеты, при пережевывании которых осуществляется интенсивное механическое воздействие на эмаль.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.