Как правильно питаться, чтобы зубы были белыми и здоровыми?

  • 08 июля 2018 17:10:05
  • Отзывы : 0
  • 0

Улыбка – визитная карточка человека. Чтобы сохранить внешний вид зубов, а также их здоровье, необходимо учитывать множество факторов. Одним из них является пища, которую вы употребляете. Многие продукты негативно влияют на состояние зубов человека, особенно при постоянном употреблении. Они вызывают налет, а затем и кариес. Чтобы не столкнуться с данной проблемой, рекомендуется постоянно использовать следующие средства: зубную нить, отбеливающие полоски crest или whitestrips, а также настои для полоскания полости рта. К тому же желательно ограничить употребление некоторых продуктов.

Какие продукты негативно влияют на здоровье зубов?

Самым главным вредителем для улыбки человека является сахар. Он способствует появлению кариеса, разрушению зубной эмали, воспалению десен. Это может привести к гниению зубов, неприятному запаху изо рта, а также к появлению желтизны на зубной эмали. Эту же проблему могут вызвать такие напитки, как чай и кофе. Поэтому не стоит ими злоупотреблять. Лучше утолить жажду молоком или питьевой водой.

Макаронные изделия, белый хлеб и другая выпечка оставляют на зубах большое количество бактерий и налета. Поэтому, после употребления данных продуктов рекомендуется обязательно почистить зубы. А если у вас нет такой возможности, то вам помогут свежие овощи или фрукты. Тщательно разжевывайте их кусочки, это поможет немного почистить зубную эмаль. Также стоит отметить, что для улыбки человека вредным является и алкоголь.

Какие продукты помогут сохранить здоровую и белоснежную эмаль зубов?

Как известно, для того, чтобы зубы были крепкими, им необходим кальций. Поэтому необходимо обязательно употреблять в пищу творог, морскую рыбу, грецкие орехи, изюм и другие продукты, содержащие в себе большое количество кальция. Также рекомендуется не отказывать себе в мясе (свинина, говядина, птица), ягодах (клюква, смородина), грибах и квашеной капусте. Эти продукты положительно влияют как на внешнее, так и на внутреннее состояние зубов.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.