Преимущества и правила использования электрической зубной щетки

  • 08 июля 2018 17:25:35
  • Отзывы : 0
  • 0

Уход за зубами – это привычная гигиеническая процедура, выполнять которую должен каждый человек. При этом обычной щетки порой бывает недостаточно. При ее использовании на зубах все равно может оставаться налет, который приведет к потемнению эмали. А это уже является серьезной эстетической проблемой. Устранить ее можно в домашних условиях с помощью отбеливающих полосок Crest. Прекрасной альтернативой обычным щеткам служат электрические аналоги. Такие изделия представлены в широком ассортименте, имеют вполне доступную стоимость. Они обладают целым рядом преимуществ, среди них стоит выделить следующие моменты:

  • Высокий эффект очистки. Таким достоинством не может похвастаться традиционное изделие. Электрическая щетка прекрасно справляется с налетом от табака, кофе, красного вин. Она способна проникнуть в самые труднодоступные места, удалять остатки пищи между зубами.
  • Профилактика стоматологических заболеваний. Специалисты утверждают, что люди, которые регулярно используют электрическую щетку, намного реже страдают пародонтозом, имеют твердый налет на эмали.
  • Практичность. На щетке можно менять насадки, поэтому одним изделием могут пользоваться все члены семьи, что является достаточно выгодно. К тому же в ней предусмотрены специальные элементы для чистки языка. Данный процесс является достаточно важным, так как в ходе его выполнения уничтожаются болезнетворные бактерии.

Что еще нужно знать?

Электрической зубной щеткой нужно правильно пользоваться. Перед выполнением гигиенических процедур ворс необходимо смочить водой, далее нанести на него чистящее средство (паста, порошок). После включается кнопка пуска, щетина аккуратно подноситься к зубам. Очищать эмаль необходимо на протяжении не более 5 секунд, обработка осуществляется со всех сторон. После выполнения данного процесса изделие выключается, а насадка промывается под проточной водой.

Специалисты рекомендуют использовать электрическую зубную щетку не более 2 раз в неделю, этого будет достаточно для качественной гигиены ротовой полости. В остальное время необходимо применять обычное изделие. Не стоит забывать о том, что осветлить эмаль можно с помощью отбеливающих полосок Whitestrips. Приобрести их сможет практически каждый желающий.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.