Что такое ирригатор для полости рта и как им пользоваться?

  • 08 июля 2018 17:27:22
  • Отзывы : 0
  • 0

Здоровая и красивая улыбка во многом зависит от тщательности чистки зубов. Сегодня для этих целей используется множество различных приспособлений. Все чаще люди приобретают ирригаторы Crest или изделия других производителей.Эти приборы обеспечивают профессиональную чистку в домашних условиях. Они состоят из емкости для жидкости, небольшого насоса или компрессора, а также специальной насадки. При этом последняя может иметь различную форму и назначение.

Основные особенности

Насадки могут быть стандартными, пульсирующими, центрированными или распыляющими. В зависимости от этого они не только очищают поверхность, но и оказывают массажный, лечебный, профилактический эффект. Чтобы правильно выбрать прибор, лучше посоветоваться с доктором. Он даст рекомендации относительно частоты использования, видов жидкости и других параметров. Хорошим вариантом на сегодняшний день являются ирригаторы Whitestrips.

Нюансы использования

Любой прибор предусматривает возможность регулировки напора. Следует начинать с самого маленького и постепенно его увеличивать. Чтобы мягкие ткани не повредились, необходимо держать насадку под углом от 60 до 90 градусов по отношению к деснам. Сама процедура обычно длится около 15 минут. Этого времени вполне хватит, чтобы обеспечить должный уровень гигиены.

Изначально обрабатываются легкодоступные участки, после этого можно переходить к сложным поверхностям. Достаточно использовать ирригатор 3-4 раза в неделю. При этом ежедневная двухразовая чистка с использованием щетки и зубной пасты не исключается. Удобнее использовать ирригатор, наклонившись над мойкой, чтобы жидкость сразу выводилась из ротовой полости. Приборы могут различаться по мощности, объему резервуара, количеством насадок. Но все эти параметры сугубо индивидуальны. Что касается жидкости, то ее тип зависит от результата, которого нужно добиться. Это могут быть травяные настои, готовые ополаскиватели, простая очищенная вода, стоматологические растворы. Ирригатор универсален, поэтому жидкости можно комбинировать.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.