Как пользоваться ирригатором для полости рта?

  • 08 июля 2018 17:24:10
  • Отзывы : 0
  • 0

Современные устройства для ухода за полостью рта позволяют существенно увеличить качество очистки и предотвратить серьезные заболевания. Данное устройство дает возможность проводить очистку на профессиональном уровне в домашних условиях. Прибор обладает довольно простой конструкцией и включает в себя резервуар для жидкости, компрессор или гидронасос и специальные насадки с ручками для управления. Наконечники могут иметь различную конфигурацию, например, некоторые приспособления применяются для массажа, а другие для профилактики заболеваний полости рта. Следует отметить, что добиться максимальной чистоты позволяют специальные составы, например, отбеливающие полоски Crest удаляют с эмали бактерии и осветляют ее на несколько тонов.

Главные правила

Перед тем, как начать регулярно использовать ирригатор, рекомендуется проконсультироваться со стоматологом. В первые несколько минут использования напор жидкости, которую выпрыскивает устройство, имеет небольшую интенсивность, струя становится сильнее постепенно. Двигать ирригатором следует по направлению от десен к краям зубов, при этом устройство держится под наклоном, что позволяет избежать повреждения мягких тканей. Чистку следует проводить около 15 минут, так как более длительный сеанс может повредить эмаль.

В первую очередь обрабатываются легкодоступные зоны, только после этого начинается очистка сложных участков. Перед применением ирригатора допускается использование зубной пасты и щетки для проведения традиционной очистки.

Важные нюансы

В дни обработки с помощью ирригатора не следует пользоваться флоссами для удаления остатков пищи и загрязнений из межзубных промежутков. Травмированная десна может впоследствии еще больше повредиться от водной струи. Для профилактики устройство рекомендуется использовать не чаще четырех раз в неделю. В случае если человек страдает от таких заболеваний, как стоматит и пародонтоз, регулярность использования прибора определяется врачом. На нашем сайте вы можете приобрести специальные отбеливающие полоски Whitestrips, которые в сочетании с использованием ирригатора позволяют обеспечить комплексный уход за полостью рта.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.