Полезные для зубов продукты

  • 08 июля 2018 17:16:13
  • Отзывы : 0
  • 0

Если вы желаете обладать здоровыми и красивыми зубами, надо не только регулярно посещать стоматолога и уделять должное внимание гигиене полости рта, но и правильно питаться. Из этой статьи вы узнаете о том, какие продукты считаются полезными для зубов. А если вы решили отбелить их, приобретите полоски Whitestrips.

Основная информация

Частое употребление в пищу свежих фруктов и овощей оказывает самое положительное влияние на ваши зубы. Стоматологи рекомендуют всем включить в свое меню твердые яблоки и сырую морковку, так как они не только содержат много витаминов и микроэлементов, но и способствуют массажированию десен и активизации кровотока в них. Жевание описываемых продуктов стимулирует процессы метаболизма в тканях десен, тем самым предотвращая развитие заболеваний периодонта. Кроме того, при этом увеличивается слюноотделение, что способствует очищению зубного налета.

Если вы хотите иметь красивую улыбку, обязательно включите в свое меню свежую зелень. Употребление укропа и сельдерея поможет укрепить сосудистые стенки и снизить кровотечение из десен. Ну а петрушка вообще представляет собой натуральный антиоксидант. Она обладает слабым отбеливающим эффектом, устраняет плохой запах и борется с бактериями.

Незаменимыми продуктами для здоровых зубов следует назвать орехи. Если говорить о кешью, то в них присутствует элемент, оказывающий убийственное влияние на бактерии, провоцирующие кариес и повреждающие эмаль. Ну а в состав орехов кедра входит ванадий, который необходим для нормального функционирования костной ткани.

Каждый человек с детства знает о том, что для здоровья зубов нужен кальций. Он присутствует в молочных продуктах, употребление которых также способствует нормализации кислотно-щелочного баланса ротовой полости и снижению скорости образования налета. Морепродукты также необходимо употреблять регулярно, так как в них содержится много фтора, который укрепляет и восстанавливает зубную эмаль. А если вы хотите приобрести продукцию компании Crest, это можно сделать на нашем сайте.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.