Ирригатор для полости рта: для чего нужен и как его выбрать

  • 08 июля 2018 17:17:53
  • Отзывы : 0
  • 0

Каждому человеку с самого раннего детства хорошо известно о том, какую большую важность имеет правильная очистка зубов. Для того чтобы она была действительно качественной и профессиональной, стоит приобрести такой стоматологический прибор, как ирригатор для полости рта, об особенностях которого и пойдет речь в данной статье. А если вы хотите отбелить зубы, в этом вам помогут полоски Whitestrips.

Важная информация

Вышеупомянутый прибор представляет собой устройство, состоящее из шланга с разными переходниками, которые позволяют подключать его к водопроводу. Он подает струю под давлением из сопла, что способствует тщательной очистке ротовой полости от остатков еды и мягкого налета.

При приобретении ирригатора следует обращать внимание на несколько важных моментов. Эти приборы отличаются друг от друга разновидностью струи. Так, классическим вариантом является тонкая единичная струя. Подобные ирригаторы на сегодняшний день считаются несколько устаревшими. Усовершенствованным вариантом является прибор с пульсирующей струей, которая создает эффект гидравлических толчков. Существуют также ирригаторы, механизм работы которых основан на подаче наполненной воздухом воды под давлением. Пузырьки лопаются и насыщают жидкость кислородом, что создает микромассажный и антибактериальный эффекты.

Насадки ирригатора являются сменными и отличаются по целевому предназначению. Они используются для чистки языка, коронок, пародонтальных карманов десен, имплантов, брекетов и др.

Нужно помнить о том, что скопление остатков еды в промежутках между зубами приводит к образованию болезнетворной микрофлоры, которая вызывает воспалительные процессы в тканях десен и различные заболевания зубов. Для того чтобы этого избежать, необходимо пользоваться ирригатором, так как только он в силах обеспечить качественную очистку ротовой полости. Такие приборы, как и продукцию Crest, можно приобрести на сайте нашей компании по самой выгодной цене прямо сейчас.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.