Показания и противопоказания к отбеливанию зубов

  • 08 июля 2018 16:58:20
  • Отзывы : 0
  • 0

Красивая улыбка – это залог человеческой красоты и привлекательности. Она может быть обеспечена только на фоне белоснежных зубов. Эмаль постоянно подвергается различным воздействиям, она становится тусклой, приобретает желтоватый или сероватый оттенок. Вернуть ей былую белизну можно с помощью различных стоматологических методов (лазерный, ультразвуковой, химический и так далее). Добиться желаемого результата легко и в домашних условиях. В этом помогут специальные полоски Crest. Они не вызывают сложностей в использовании, имеют вполне доступную стоимость.

Важные моменты

Существует целый ряд показаний к отбеливанию зубов, среди них стоит выделить:

  • наличие устойчивого темного цвета на эмали;
  • сильная пигментация глубоких слоев дентина;
  • твердые отложения.

Отбеливание позволит осветлить эмаль на несколько тонов. При этом зубы будут выглядеть максимально естественно, сохранят свой природный блеск. Данная процедура является абсолютно безопасной, ее можно проводить людям в любом возрасте. Однако отбеливание имеет также целый ряд противопоказаний. Процедура не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, детям и подросткам. Она запрещена людям, которые имеют искусственные зубы или коронки из полимерных материалов, некачественные или поврежденные пломбы. Отбеливание не проводится пациентам, которые страдают различными стоматологическими заболеваниями (кариес, пульпит, периодонтит и так далее), хроническими и воспалительными недугами. Если игнорировать эти противопоказания, то отбеливание может принести совершенно не такой результат, который ожидается. В ротовой полости обычно начинается воспалительный процесс, возникают болезненные ощущения в деснах, зубы становятся чувствительными к различным раздражителям. Так же может развиться аллергия.

Отбеливание с помощью полосок Whitestrips практически не имеет противопоказаний в отличие от других методов. Поэтому их рекомендуют многие ведущие стоматологи. Вещество, которое нанесено на изделие, активно воздействует на красящие пигменты, пятна, при этом не разрушают эмаль, сохраняют ее целостность.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.