Как правильно ухаживать за волосами?

  • 08 июля 2018 16:59:05
  • Отзывы : 0
  • 0

Волосы являются гордостью каждой женщины. Но для того чтобы сохранить их красоту, необходимо за ними правильно ухаживать. Из этой статьи вы узнаете о том, как это нужно делать. Ну а если вы решили сделать свою улыбку белоснежной, обратите внимание на продукцию компании Crest.

Полезные рекомендации

Прежде всего вам необходимо определиться с типом своих волос. Самым редким из них считаются нормальные. Они легко расчесываются как в мокром, так и в сухом состоянии, выглядят гладкими и блестящими. Для того чтобы поддерживать локоны в надлежащем виде, нужно дважды в неделю мыть их шампунем для нормальных волос и использовать бальзам-ополаскиватель. Если вы заметили, что у вас начали сечься кончики волос, несколько раз в месяц нужно наносить на них увлажняющую маску.

Пониженная активность сальных желез кожи головы приводит к тому, что волосы становятся сухими. Они являются ломкими и жесткими, секутся на кончиках и электризуются, а также обладают высокой чувствительностью к механическим повреждениям. Уход за такими локонами предполагает использование специального увлажняющего шампуня, в состав которого входят лецитин, витамин B5, экстракты мяты, липового цвета и ромашки. Волосы нужно мыть раз в несколько дней, после чего использовать увлажняющий кондиционер. Можно применять лечебные маски и бальзамы, а в процессе сушки локонов следует задействовать холодный воздух.

Жирные волосы характерны для людей с избытком кожного сала. Они быстро слипаются и теряют свой вид, поэтому требуют ежедневного ухода. Такие локоны нужно мыть специальным шампунем с экстрактами трав, способствующим приданию объема. Кроме того, рекомендуется промывать волосы водой с лимоном или использовать цитрусовый бальзам-ополаскиватель.

Что касается локонов смешанного типа, для их мытья следует применять мягкий шампунь и кондиционер. Секущиеся кончики следует регулярно подрезать, а сушить волосы нужно при комнатной температуре.

Если вы твердо решили отбелить зубы, покупайте на нашем сайте полоски Whitestrips.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.