Миноксидил

  • 21 марта 2017 16:54:01
  • Отзывы : 0
  • 0

Миноксидил для волос – чем хорош?


С проблемой облысения сталкиваются многие. Неправильное питание, плохая экологическая обстановка, нарушенный режим дня и постоянные стрессы негативно влияют на состояние здоровье. Усугубить ситуацию может наследственная предрасположенность к облысению.
Чтобы избавиться от проблемы, следует использовать специальные средства, например, миноксидил. Он отлично стимулирует рост волос, а также укрепляет волосяные луковицы. Дополнительное питание способствует появлению новых, более здоровых волос.
Раствор миноксидила – сосудорасширяющее средство, которое используют наружно. Смесь втирается в кожу головы. В результате длительного применения значительно сокращается количество выпадающих волос. Или процесс прекращается совсем.
При разработке миноксидил тестировался как средство лечения гипертензии. Однако его побочный эффект в виде усиления роста волос привел к тому, что сегодня вещество используется для борьбы с проблемой облысения.
Чтобы определить дозировку, а также выбрать препарат на основе миноксидила, следует обратиться за консультацией к специалисту.

Рекомендуем ознакомится с видео о препаратах "Миноксидил"

Подробное видео, в котором рассматривается причина выпадения волос и рекомендации по применению Миноксидила.

 


Выпускаемые концентрации миноксидила


Препарат производится в нескольких концентрациях – 2%, 5%, 10%, 15%.
Не стоит для первого использования выбирать препарат с повышенной концентрацией. Мнение, что он справится с проблемой гораздо быстрее, ошибочно. Если резко начать наносить 15% препарат, можно навредить коже головы.

В чем отличия препаратов с миноксидилом для мужчин и женщин


Миноксидил – препарат, который отлично справляется с андрогенной алопецией. Его также можно использовать при других типах облысения, однако эффективность в этом случае будет не такой явной.

Наибольшую эффективность препарата заметили мужчины:
- не достигшие сорокалетнего возраста;
- с диаметром очага облысения не превышающем десяти сантиметров;
- впервые столкнувшиеся с проблемой облысения не ранее, чем десять лет назад.

В том случае, если наблюдается более серьезный процесс заболевания, миноксидил также поможет, однако результат будет заметен немного позже.

На ранних стадиях заболевания достаточно использовать миноксидил. В более запущенном случае некоторые специалисты рекомендуют финастерид, однако он имеет гораздо больше побочных действий.

Важно отметить, что андрогенная алопеция у женщин встречается значительно реже. Однако, если женщина столкнулась с такой проблемой, миноксидил станет лучшим решением для своевременного и качественного лечения. Использовать препарат нужно как можно раньше при проявлении первых признаков заболевания. В большинстве случаев достаточно одного года использования препарата.

Инструкция по применению миноксидила


Добиться качественного результата можно лишь в том случае, если правильно использовать препарат. Следует точно придерживаться дозировки, указанной в инструкции. Кроме того, нельзя пропускать процедуры нанесения средства и делать большие промежутки времени между его нанесением.

Миноксидил – препарат, который действует только на те участки кожи, куда он наносится. При соблюдении правильной концентрации важно следить за тем, чтобы средство попадало на все обрабатываемые участки равномерно. При чрезмерном нанесении или слишком большой концентрации возможно появление и развитие побочных эффектов.

При применении миноксидила важно придерживаться следующих правил:
- за один раз не нужно использовать более двух миллилитров лосьона. Если используется пена, достаточно выдавить половину колпачка;
- наносится миноксидил на сухую кожу головы дважды в день. Средство необходимо аккуратно втереть пальцами в кожу головы легкими массажными движениями;
- средство наносится только на участки, подверженные заболеванию. Не нужно наносить миноксидил на волосы. Достаточно обработать кожу в тех местах, где волос нет;
- после втирания миноксидила необходимо тщательно вымыть руки. Нельзя допускать попадания лосьона или пены в глаза или в рот. В данном случае рекомендуется смыть препарат обильным количеством воды, обрабатывая поврежденную поверхность;
- для достижения эффекта нельзя мыть голову в течение нескольких часов после нанесения средства;
- лучше не использовать средство перед сном, а стараться наносить его на несколько часов раньше.

Специалисты рекомендуют не производить лечение препаратом на поврежденной коже. Для начала следует избавиться от раздражения, после чего использовать средство.

Сочетать миноксидил с другими средствами можно только после консультации со специалистом. В противном случае есть риск снизить эффект или вызвать негативные последствия.

Миноксидил купить в аптеке или интернет магазине?


Приобрести средство можно в аптеке или в интернет-магазине. Выбирая миноксидил следует обратить внимание на подлинность продукции. Так, в специализированном интернет-магазине представлен оригинальный товар, поступающий к покупателю прямо от производителя. Слишком низкая цена, по которой предлагается миноксидил, должна насторожить. Вероятнее всего будет продана подделка.

Популярные марки препаратов с Миноксидилом


На основе миноксидила выпускаются различные препараты, призванные бороться с проблемой облысения. Они отличаются формой выпуска а также наличием дополнительных компонентов, усиливающих действие препарата или оказывающих увлажняющее, смягчающее воздействие.

Миноксидил киркланд 5% подойдет для начала лечения. Он не содержит дополнительных ингредиентов, что не вызовет аллергической реакции. Средство производится в форме пены или лосьона. Отсутствие в препарате азелаиновой кислоты объясняет его доступную цену.

Американской компанией Upjohn разработано средство Регейн. Выпускается препарат в виде 2% или 5% раствора в виде лосьона ​или пены. Как отметили покупатели, препарат в форме пены гораздо легче наносится на кожу головы. При этом эффективность средства не зависит от формы выпуска. У производителя также есть более концентрированные средства с добавками, стимулирующими процесс выздоровления.
В компании DS Laboratories выпускают средство на основе миноксидила Spectral DNC. Это 5% раствор, который отлично справляется с легкой и средней степенями облысения. Для более сложных случаев производитель предлагает Spectral DNC–L с усиленной формулой.
Средство Дуальген создано на основе миноксидила и азелаиновой кислоты. Эта добавка ускоряет процесс восстановления фолликулов.


Формы выпуска препаратов


Помимо растворов миноксидила производители предлагают косметические средства, в основе которых есть этот компонент. Их регулярное использование позволяет закрепить эффект, справившись с проблемой облысения. Речь идет о:
- лосьонах;
- шампунях;
- пенках;
- спиртовых растворах.

Удобный способ нанесения делает использование средства более эффективным.
Чтобы добиться длительного эффекта, следует добавить в рацион питания витамины и полезные вещества.
Для того, чтобы эффект от использования миноксидила закрепился, необходимо пройти полный курс лечения, даже если через несколько месяцев показалось, что проблема облысения решена.

Остались вопросы? Задайте их через специальную форму на сайте или по телефону специалисту прямо сейчас. Это поможет принять решение и уже сегодня начать избавляться от проблемы выпадения волос современным способом.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.