Как остановить выпадение волос?

  • 11 апреля 2018 16:45:54
  • Отзывы : 0
  • 0

Выпадение волос - проблема, которая может быть связана с различными факторами: несбалансированное питание, гормональная перестройка организма (например, у женщин после родов), неполноценный уход. При выявлении проблемы лучшим вариантом станет обращение к трихологу, который пропишет сдачу необходимых анализов. Но не всегда и не у всех есть такая возможность, к тому же не в каждом городе присутствует данный специалист. Существуют и другие способы, которые помогают остановить выпадение. Комплекс процедур включает в себя и покупку специальных средств. Наряду с препаратами для укрепления волос, женщины часто приобретают отбеливающие полоски для зубов (например, Crest 3D White).

Комплекс процедур

Чтобы остановить выпадение волос, нужно принять ряд мер, которые будут оказывать внутреннее и внешнее воздействие. Для этого необходимо:

  • Принимать комплекс витаминов и минералов, в состав которых входят магний, железо, цинк, йод. Длительность курса - не менее месяца, после которого необходим перерыв. Витамины для красоты волос: А, Е, группы В, К, Н, F.
  • Использовать наружные лечебно-косметические средства, которые восстанавливают волосяной покров и способствуют росту. Специализированные препараты укрепляют луковицы и возвращают к жизни истонченные волосы.
  • Проводить регулярный массаж головы. Его можно сочетать с втиранием лечебных препаратов. Процедура выполняется руками или при помощи специальной щетки или ролика. Массаж улучшает кровоснабжение и повышает тонус кожи, проводить его можно как утром, так и вечером перед сном. При ручном методе голова растирается подушечками пальцев (нельзя царапать кожу ногтями).
  • Использовать бережный уход. Существуют специальные шампуни, которые мягко очищают кожу головы. Также необходимо приобрести расческу с редкими зубьями.

Как правило, каждая процедура работает в комплексе: по отдельности вы можете не добиться хорошего результата. Девушки, которые помимо здоровых волос, желают иметь красивую улыбку, дополнительно приобретают отбеливающие полоски. Одними из самых эффективных являются Crest 3D White Whitestrips, используемые в лучших клиниках США.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.