Как часто рекомендуется отбеливать зубы в клинике?

  • 11 апреля 2018 16:32:46
  • Отзывы : 0
  • 0

Раньше об отбеливании зубов россияне знали только из зарубежных фильмов. Образ успешного человека ассоциировался с белоснежной улыбкой. В наши дни осветление эмали - обычная услуга стоматологического кабинета.

В клинике

Профессиональное отбеливание зубов - это нанесение геля, содержащего перекись водорода, и его активация. В зависимости от активатора, предлагают три основных вида отбеливания:

  • Лазерное. Гель активируется лазером. Рекомендуется при неравномерном потемнении зубов: стоматолог усилит воздействие на более тёмных участках. Процедура длится до 2 часов. Достигается осветление на 8-10 тонов. Стоимость - от 15 000 рублей. Длительность эффекта - 2 года.
  • ZOOM. Активация геля происходит с помощью лампы. Равномерно воздействует на все зубы, исключена ошибка стоматолога. Длительность процедуры - не более 1 часа. Эмаль становится светлее до 16 тонов. Метод считается наиболее щадящим из существующих. Стоимость - от 20 000 рублей. Длительность эффекта - 2 года.
  • Без активатора. Гель не требует дополнительной активации. Каппы с гелем надеваются на 7-10 часов единовременно либо курсом по 1 часу - в зависимости от рекомендаций производителя. Осветление эмали на 8-10 тонов не всегда достигается с одного курса. Стоимость - от 4 000 рублей за один комплект. Раз в полгода требуются поддерживающие процедуры.

Дома

В домашних условиях отбеливание зубов ещё не так давно ограничивалось народными средствами. Необходимый эффект достигался за счёт агрессивного воздействия на верхний слой эмали. Зубы после таких процедур становились очень чувствительными. К счастью, медицина шагнула вперёд и разработала щадящие и эффективные домашние средства. Производитель Crest предлагает отбеливающие полоски Whitestrips, разработанные специально для домашнего применения. Использовать полоски удобнее, чем каппы с гелем: они не искажают дикцию, а время ношения - не более 1 часа за одну процедуру. Кроме того, гель наносится только на внешнюю сторону зубов, уменьшая возможность повышения чувствительности в 2 раза. Осветление тонкой эмали на 3-4 тона займёт 14 дней, по 30 минут ежедневно. Комплект полосок обойдётся от 2 800 рублей. Осветление менее проблемных зубов возможно на 8 тонов за 21 день - по 1 часу каждый день. Стоимость - от 4 400 за весь курс. Длительность эффекта - до 1,5 лет.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.