Уход за зубами в детском возрасте

  • 08 июля 2018 17:12:53
  • Отзывы : 0
  • 0

Правильный уход за зубами и полостью рта в детском возрасте является залогом их будущего здоровья. Из этой статьи вы узнаете, как он должен осуществляться. Ну а если вы хотите стать обладателем белоснежной улыбки, приобретайте на нашем сайте отбеливающие полоски Whitestrips.

Полезные рекомендации

Начинать ухаживать за зубами малыша нужно с того момента, как они появятся. Регулярно очищайте их при помощи кусочка марли или ватного тампона, смоченных чистой водой. Можно также использовать для данных целей специальную силиконовую щеточку, которая надевается на палец. Зубная паста на данном этапе не является обязательной.

Переходить к применению обыкновенной щетки нужно постепенно. Но чем раньше вы начнете это делать, тем быстрее ребенок к ней привыкнет. Вскоре он сам начнет утром и вечером напоминать вам о том, что нужно почистить зубы. Если делать это регулярно, риск развития кариеса снизится в разы. К детям, которые наотрез отказываются от описываемой процедуры, нужно научиться находить правильный подход, превращая ритуал чистки зубов в увлекательную игру.

С трех лет обычную щетку можно заменить на электрическую. Она поможет более эффективно справиться с зубным налетом и будет заботиться о деснах. Что касается паст, до шести лет рекомендуется пользоваться теми, в которых содержится до 500 ppm фтора, а потом следует перейти на те, где данный показатель составляет 1450 ppm. Для детей старше двенадцати лет рекомендуется приобретать пасты с фторидом олова.

Для начала на щетку следует наносить не более чем одну маленькую горошину зубной пасты. Не переживайте, если малыш случайно проглотит ее, так как она не содержит никаких вредных веществ. Длительность чистки молочных зубов должна составлять около двух-трех минут. В первое время вам придется помогать ребенку, обучая его круговым движениям, которые он должен выполнять щеткой в полости рта. Ну а если вы заинтересовались продукцией компании Crest?, она представлена на нашем сайте в достаточно широком ассортименте.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.