Разбор состава отбеливающих полосок для зубов

  • 11 апреля 2018 16:05:06
  • Отзывы : 0
  • 0

Отбеливание зубов – это одна из самых востребованных процедур в эстетической стоматологии. Добиться идеального цвета эмали можно различными методами и даже в домашних условиях. Прекрасный результат дают отбеливающие полоски Crest. Способ является надежным и эффективным, абсолютно безопасным для человека, практически не имеет побочных эффектов. Полоски имеют вполне доступную стоимость, приобрести их сможет практически каждый желающий.

Важные моменты

Отбеливающие полоски, в том числе и продукция Crest Whitestrips, производятся из полиэтилена. Главным элементом отбеливающих полосок является гель. Это средство активно воздействует на эмаль, осветляя ее на несколько тонов. В состав геля входят следующие компоненты:

  • Перекись водорода. Многие хозяйки используют данную жидкость для выведения различных пятен с одежды, ковров и других изделий. Перекись прекрасно справляется и с дефектами на эмали, выступает в качестве эффективного осветляющего ингредиента.
  • Карбопол. Часто налет проникает достаточно глубоко в структуру эмали. Поэтому многие действия по ее отбеливанию могут оказаться неэффективными. Карбопол используется для того, чтобы обеспечить максимальное проникновение перекиси водорода в структуру эмали.
  • Вода. Это достаточно важный ингредиент. При отбеливании любым методом, в том числе и с помощью полосок, поверхность зубов становится достаточно сухой, что негативно сказывается на их состоянии. Поэтому очень важно не допустить обезвоживания эмали.
  • Глицерин. Данный компонент активного участия в отбеливании не принимает, он необходим для того, чтобы гель становился вязким и сохранял необходимое количество жидкости.

В состав отбеливающих полосок также входят каустическая сода (необходима для нормализации кислотно-щелочного баланса в ротовой полости), пирофосфат (препятствует образованию налета в дальнейшем), искусственный подсластитель (делает использование пластин более комфортным). Отбеливающие полоски являются достаточно эффективными, их может применять практически каждый желающий.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.