Основы гигиены полости рта

  • 11 апреля 2018 16:16:11
  • Отзывы : 0
  • 0

Кариес - одно из самых часто встречающихся заболеваний полости рта. Основная причина возникновения проблемы - отсутствие должного ухода за зубами, нерегулярные медицинские осмотры у стоматолога. Кариес может привести не только к потере зубов, но и распространению инфекции на другие система человеческого организма. Поэтому учиться правильно ухаживать за полостью рта нужно с самого детства.

Что лежит в основе гигиенических мероприятий? Стоматологи с экранов телевизоров постоянно говорят о том, что чистить зубы нужно два раза в день. На самом деле, это минимум, которого стоит придерживаться. В идеале чистка зубов должна осуществляться после каждого приема пищи, а если нет возможности это делать, стоит как минимум полоскать рот после еды. Неоднозначное мнение существует по поводу жевательных резинок. С одной стороны, они помогают удалить остатки пищи, с другой, могут нанести серьезный вред тем, что "потянут" за собой пломбы и откроют каналы. Тем более, белизны они не добавят (так, как если купить Crest 3D White).

Комплексный подход

Механическое очищение зубов в современном мире возможно и с использованием большого арсенала средств. Это различные ершики, нити и так далее. Отлично себя зарекомендовали и электрические щетки. Они к тому же оказывают массажное действие на десны, что способствует хорошему кровообращению. В дополнение можно использовать специальные полоски Crest, которые позволяют восстановить белизну зубов. Комплексный подход даст прекрасный результат: здоровые зубы, свежее дыхание и яркую улыбку!

Как ухаживать за зубами в детстве?

Кстати, уже с двухлетнего возраста стоит прививать детям основы правильной чистки зубов. В этом возрасте они еще не умеют полоскать рот, поэтому можно доверять им процедуру без зубной пасты. А после взрослому нужно хорошо почистить зубы своему малышу, в том числе труднодоступные участки. Детям подходят мягкие зубные щетки, а взрослым, у которых быстро образовывается налет, лучше использовать жесткие. Бывают и комбинированные варианты, где края щетины мягче, чтобы не травмировались десны.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.