Абразивные отбеливающие зубные пасты: плюсы и минусы

  • 11 апреля 2018 16:17:38
  • Отзывы : 0
  • 0

Существует огромное количество способов отбеливания зубов. Одни предпочитают лазерные или ультразвуковые процедуры, другие – использование полосок Crest 3D White. В последнее время стали достаточно популярными абразивные отбеливающие зубные пасты. Они предназначены для удаления нетвердых отложений, пигментных пятен с эмали. В состав таких средств входят ферменты, которые способствуют расщеплению бактериального налета. Использовать пасты необходимо при строгом соблюдении инструкции. В противном случае формируется высокий риск получения микротравм и, как следствие, возникновения кариеса.

Важные моменты

Среди преимуществ абразивных отбеливающих паст стоит выделить:

  • Простоту использования. Чистка зубов осуществляется без какой-либо подготовки. Данная процедура ничем не отличается от традиционного ухода за ротовой полостью.
  • Безопасность. При правильном использовании паста не принесет никакого вреда эмали и зубам. Данный метод идеально подходит для домашнего применения, к тому же процедура не сопровождается механическим воздействием на коронки.
  • Доступность. Паста имеет сравнительно невысокую стоимость, приобрести ее сможет практически каждый. В то время как осуществить профессиональное отбеливание позволят себе далеко не все.

Что еще нужно знать?

Не стоит забывать о том, что пользоваться пастой можно не более одного месяца, в противном случае повреждение эмали будет неизбежным. Абразивные вещества воздействуют на зубы, способствуют появлению микропор и трещин. Все это приводит к повышению чувствительности к горячему, холодному и кислому. После применения пасты может появиться зубная боль, которая проходит через несколько дней. На фоне отбеленной эмали могут существенно выделяться пломбы. Также пасты не способны устранить устойчивый налет, который возникает после употребления чая, кофе, красного вина. Данное средство запрещено беременным и кормящим женщинам, людям, которые имеют достаточно тонкую и чувствительную эмаль, трещины и сколы на зубах.

Прекрасным вариантом домашнего отбеливания являются специальные полоски. Они имеют вполне доступную стоимость. Купить Crest Whitestrips сможет практически каждый желающий.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.