Лечение болезней с помощью смеха

  • 30 августа 2017 14:24:44
  • Отзывы : 0
  • 0

Лечение болезней с помощью смеха.

Наука о влиянии смеха  на здоровье человека появилась в 70-х годах прошлого века в США. С тех пор сформировалось целое направление медицины- гелотология или, проще говоря, смехотерапия. Первым, кто доказал на своем примере, что смех продлевает жизнь, был американский журналист Норман Казинс. Ему было 64 года, когда врачи поставили диагноз коллагеноз. При этой болезни люди живут не дольше года. По мнению врачей у Нормана не было шансов на выздоровление. Тогда он принял решение, провести остаток жизни смеясь. Начал каждый день смотреть комедии, слушать юмористические передачи. Это невероятно, но уже через несколько месяцев больной вернулся к привычной жизни и работе. Эта история подтолкнула ученых определить значение смеха для здоровья человека.
Что же происходит в организме, когда человек смеется?
- Легкие насыщаются кислородом
- Кровообращение усиливается
- Работает целая группа мышц
- Активизируется работа сердца
- Вырабатывается эндорфин (гормон счастья)
В результате: повышается иммунитет, понижается артериальное давление, улучшается работа мозга, снижается уровень стресса, улучшается настроение и общее самочувствие человека.
Не остается сомнений, что смех полезен для организма человека и играет не последнюю роль в лечении.
Какие виды смехотерапии выделяют?
1) Клоунада. В больнице детей посещают клоуны, смешат их, играют.
2) Классическая смехотерапия. Пациент работает с психологом. Основное время отводится смеху.
3) Хасья-йога. Практикуется групповой смех. Курс сочетает в себе основные асаны йоги, дыхательные упражнения и упражнения для смеха.
Совершенно не обязательно ходить на занятия йогой или к психологу. В моменты раздражения попробуйте прочесть  пару анекдотов и посмеяться. Чаще смотрите юмористические передачи. Принимайте участие в смешных квестах. Веселитесь как можно чаще.  Это поможет в борьбе с депрессией и улучшит ваше самочувствие.

Некоторые люди не позволяют себе лишний раз открыто улыбаться, из-за цвета своих зубов. Эту проблему легко решить с помощью отбеливающих полосок CREST 3D WHITE.  Пройдя курс домашнего отбеливания зубов, вы будете чувствовать себя уверенно даже на групповой смехотерапии.

Живите весело, улыбайтесь и будьте здоровы!
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.