Cпособы отбеливания зубов в домашних условиях

  • 05 мая 2017 14:51:23
  • Отзывы : 0
  • 0




















Как бы тщательно мы ни ухаживали за лицом, сколько бы внимания ни уделяли прическе, потемневшие зубы вмиг разрушат образ здорового и успешного человека. В то время как белоснежная улыбка — верный помощник в деловом общении и приятных знакомствах. Но как добиться идеального состояния эмали, не тратя огромные суммы в клиниках? Существует несколько способов отбеливания зубов в домашних условиях. Каждый из них обладает определенной степенью эффективности и безопасности.

Как отбелить зубы в домашних условиях: обзор методов

Чрезмерное пристрастие к чаю, кофе и красному вину, курение и прием некоторых лекарств придают эмали желтоватый оттенок.





















Чтобы вернуть былую белизну, не обязательно обращаться к доктору. Можно сделать это самостоятельно с помощью:
  • Народных средств. Рецепты наших бабушек рекомендуют использовать цедру или сок лимона, перекись водорода, смесь меда, соли и глюконата кальция. Следует помнить, что подобные компоненты достаточно агрессивны, в применении требуют осторожности и меры. Например, слишком частое отбеливание питьевой содой приводит к истончению эмали. В результате зубы будут болезненно реагировать на горячую, холодную и острую пищу.
  • Отбеливающих паст. Мягкие составы помогают избавиться от налета и укрепить зубы, однако радикальных внешних улучшений не дают. Если же средство содержит абразивные частицы, то при злоупотреблении велик риск повреждения эмали. Такие пасты стоматологи советуют применять лишь отдельными курсами с длительными перерывами.
  • Гелей и карандашей. Активным ингредиентом выступает та же перекись водорода, поэтому увлекаться этими средствами не стоит. При покупке необходимо обращать внимание на качество состава, не мешает поинтересоваться мнением доктора. В противном случае велик риск разрушения тканей зубов и, как следствие, кариеса.
  • Комплексных систем для отбеливания зубов в домашних условиях. Революционное изобретение представляет собой капу, которую заполняют специальным гелем, надевают на зубы и воздействуют особой светодиодной лампой. Состав глубоко проникает в структуру эмали, возвращая ей белизну. Технология признана безвредной для здоровья — при условии правильного применения.
  • Отбеливающих полосок. Средства зарекомендовали себя как надежные и удобные в самостоятельном использовании. Соблюдая инструкцию и рекомендации стоматолога, можно достичь в буквальном смысле блестящего результата.

Безопасное отбеливание зубов в домашних условиях: полоски для быстрого эффекта

Экономия времени — одно из требований, которые мы предъявляем к домашним процедурам. Отбеливающие полоски позволяют наблюдать улучшение уже на 3 день после первого использования, а наиболее действенные — через 5 минут. При регулярном применении цвет становится идеальным.




















Дополнительный плюс отбеливающих полосок – вы сами можете контролировать процесс – на сколько уже достигнут нужный результат. Использовать их можно в любое удобное для вас время. Полоски не мешают заниматься делами, отдыхать, делать другие косметические процедуры.
Как работает средство? Тонкие ленты, совпадающие по размеру с зубным рядом, с одной стороны покрыты специальным составом. Активный компонент, вступая в реакцию со слюной, восстанавливает естественное состояние и оттенок эмали.
Сегодня отмечен высокий спрос на полоски для безопасного отбеливания зубов в домашних условиях Blend-a-Med и Crest 3D White. Клинические испытания подтвердили: ингредиенты не имеют побочных эффектов и противопоказаний. Из обширного ассортимента можно выбрать пластины исходя из личных предпочтений и состояния полости рта. Разные модели требуют более или менее длительного контакта с эмалью, варьируется необходимая частота использования. От этих характеристик зависит и цена средств. Но в любом случае при соблюдении всех правил результат профессионального отбеливания гарантирован.
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.