Миноксидил: особенности применения, эффективность

  • 11 апреля 2018 16:21:42
  • Отзывы : 0
  • 0

Выпадение волос – это достаточно распространенная проблема, которая приносит много дискомфорта. У людей появляются комплексы, они не могут полноценно общаться с друзьями, коллегами. Прекрасным средством в борьбе с данной проблемой является препарат «Миноксидил». Он представляет собой порошок белого цвета, который не имеет запаха, является мощным стимулятором роста волос. Данный препарат идеально подходит для борьбы с очаговой алопецией, при диффузном выпадении прядей. Его также используют для увеличения роста локонов. Цена «Миноксидила» является вполне доступной, приобрести данный препарат сможет практически каждый желающий.

Важные моменты

Механизм действия «Миноксидила» достаточно прост. Данное средство способствует увеличению открытых каналов, через которые легко попадают ионы калия в стенки сосудов. При этом они полноценно снабжаются кровью, кислородом. В результате снижается артериальное давление, происходит расширение сосудов. Все это способствует усиленному рост у волос, улучшению циркуляции крови в кожных покровах, питания волосяных луковиц полезными микроэлементами.

Мужчинам и женщинам рекомендуется использовать 2-х процентный раствор. Самостоятельно увеличивать концентрацию или объем препарата запрещено. Наносить средство необходимо на проблемный участок только в том случае, если на нем нет повреждений, царапин, ран. При этом необходимо следить за тем, чтобы препарат не попал на шею, виски, лицо и другие части тела. Работать нужно в перчатках.

В состав «Миноксидила» входит пропиленгликоль, этиловый спирт. Эти компоненты могут вызвать аллергическую реакцию и жжение. Данный препарат может давать и другие побочные эффекты. Среди них:

  • покраснение в области нанесения средства, сильный зуд;
  • дерматит;
  • сухость кожи в обрабатываемой зоне;
  • учащенное сердцебиение;
  • конъюктивит;
  • повышенное артериальное давление при передозировке.

Иметь роскошную шевелюру – это только начало пути к совершенству. Ведь одним из признаков привлекательности является красивая улыбка. Обрести ее сможет практически каждый желающий. В этом помогут отбеливающие полоски для зубов. Приобрести их достаточно просто.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.