Как происходит подбор программы отбеливания зубов?

  • 08 июля 2018 16:54:28
  • Отзывы : 0
  • 0

Безупречная, кристально-чистая и сияющая улыбка – это, как правило, результат проведения стоматологических процедур. Со временем даже при тщательном уходе за полостью рта зубная эмаль темнеет. Вернуть белизну улыбке сегодня возможно как в стоматологическом кабинете клиники, так и в домашних условиях, используя инновационные системы Crest. Выбор программы зависит от индивидуальных особенностей и желаемых результатов.

Основные критерии выбора средства для отбеливания зубов

Желающие осветлить поверхность эмали на несколько тонов и придать улыбке ослепительный блеск ищут наиболее эффективные и при этом безвредные средства. Выбор системы отбеливания обусловлен рядом параметров:

  • ограничениями бюджета;
  • индивидуальными особенностями и противопоказаниями;
  • желаемым результатом и сроком его достижения;
  • продолжительностью сохранения эффекта.

Далеко не все программы отбеливания являются доступными по цене. Если говорить о профессиональном медицинском (кабинетном) осветлении поверхности зубов, стоимость процедуры в среднем составляет 15000-20000 рублей. При этом обеспечивается кристальная прозрачность эмали на несколько лет. Клинические процедуры способны дать быстрый результат.

Идентичного результата можно достичь за меньшие деньги в домашних условиях, однако придется потратить больше времени. При этом программа, рассчитанная на несколько недель, предполагает более щадящий подход, поскольку для средства используется незначительная концентрация пероксидов.

Используя в домашних условиях отбеливающие полоски Whitestrips, важно учитывать при выборе программы различные ограничивающие факторы. Средства с высокой концентрацией активного вещества не подойдут, если имеет место повышенная чувствительность зубов. Противопоказаниями также могут стать наличие кариеса, клиновидных дефектов, пародонтита в острой форме, обнаженных корней и ряд других факоров.

При условии регулярного прохождения санации полости рта и отсутствия каких-либо заболеваний, подойдут наиболее интенсивные программы, в том числе экспресс вариант, позволяющий получить результат всего лишь за час. Для тех, кто хочет закрепить результат, подходит программа каждодневного поддержания белизны зубов с минимальными затратами по времени.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.